$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Ставропольском крае РФ раздавили бульдозером 225 кг турецких мандаринов. Видео

В Ставропольском крае РФ раздавили бульдозером 225 кг турецких мандаринов. Видео Турецкие мандарины пошли под бульдозер
Скриншот: Rosselhoznadzor SK

В Ставропольском крае сотрудники Роскомнадзора и ФСБ уничтожили 225,2 кг мандаринов из Турции, попадающих под действие указа президента РФ Владимира Путина о применении санкций в отношении Турецкой Республики. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Мандарины были обнаружены 8 января в торговом комплексе ООО "Лента" (Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево).

На таре была наклеена маркировка с датой упаковки 4 января и датой поставки 5 января, в то время как ввоз в Россию этой продукции запрещен с 1 января.

"Мандарины свежие, в количестве 225,2 кг были изъяты и уничтожены способом механического разрушения с использованием специальной техники на полигоне "Арго" (Минераловодский район)", – сказано в сообщении.

В Челябинской области сотрудники ФСБ РФ и Роскомнадзора на КПП "Троицк" выявили две партии груш из Бельгии, попадающих под действие указа президента РФ Владимира Путина об ответных санкциях.

Продукция была изъята и раздавлена трактором.

Президент РФ Владимир Путин 28 ноября подписал указ о введении санкций против Турции.

Кризис в отношениях между двумя странами наступил после крушения бомбардировщика Су-24 ВВС России, который был сбит турецким истребителем утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции.

Видео: Rosselhoznadzor SK