$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ответ на эскалацию кризиса в Украине Испания предложила НАТО истребитель и военные корабли

В ответ на эскалацию кризиса в Украине Испания предложила НАТО истребитель и военные корабли Испания пообещала поддержку НАТО
Фото: crossed-flag-pins.com
Члены Североатлантического альянса оценят последствия агрессии РФ в восточных областях Украины, заявил генсек НАТО Андерс фог Рассмусен.

Испания готова предоставить НАТО истребитель и ряд военных кораблей на фоне кризиса в Украине. Об этом в своем Twitter сообщил генеральный секретарь НАТО Андерс фог Рассмусен.

По словам Расмуссена, члены альянса примут меры в связи с действиями России на востоке Украины.

"НАТО оценит долгосрочные и далеко идущие последствия агрессии России против Украины. Все союзники приняли незамедлительные меры", – написал политик.

Генеральный секретарь также заявил, что НАТО должно быть готово к кризису со всех сторон, особенно со стороны нестабильных государств, который распространяют терроризм, пиратство и незаконные миграционные потоки.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

США отправили в Великобританию два стелс-бомбардировщика для совершения полетов в Европе и ознакомления с европейскими авиабазами.

Под эгидой США на территории Литвы, Латвии, Эстонии и Польши с 9 по 21 июня проходят военные учения НАТО.

Сенатор США Боб Коркер заявил, что усилить давление на Россию можно с помощью увеличения военного потенциала Украины и НАТО.