$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В столице Индии из-за смога авто с четными и нечетными номерами будут ездить по очереди

В столице Индии из-за смога авто с четными и нечетными номерами будут ездить по очереди В Дели из-за загрязнения воздуха выхлопными газами ввели ограничения на использование личного автотранспорта
Скриншот: CCTV News / YouTube
Мэрия Дели решила ввести временные ограничения для автомобилистов после того, как уровень загрязнения воздуха в некоторых районах города в 10 раз стал превышать максимально допустимое значение, сообщает Time.

С 1 января в столице Индии стартовал радикальный план по сокращению рекордного загрязнения воздуха путем ограничения числа автомобилей на улицах Дели, сообщает Time.

По данным издания, в течение двух недель владельцы автомобилей с четными номерами смогут ездить по городу по четным числам, а обладатели нечетных номеров – по нечетным.

Власти города рассчитывают, что таким образом общее количество машин на улицах Дели уменьшится более чем на миллион, что даст возможность частично очистить воздух от смога.

Местная полиция сообщает, что жители Дели в целом соблюдают распоряжение.

Мэрия Дели приняла решение о введении временных ограничений для автомобилистов после того, как уровень загрязнения воздуха в некоторых районах города в 10 раз стал превышать максимально допустимое значение и достиг уровня, который представляет угрозу для здоровья людей.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в прошлом году назвала Дели одним из наиболее загрязненных городов в мире.

В Дели, который является вторым по величине городом в Индии после Мумбаи, проживают около 22 миллионов человек.

Видео: CCTV News / YouTube