$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Венесуэла ограничит количество служащих в американском посольстве и введет визы для граждан США

Венесуэла ограничит количество служащих в американском посольстве и введет визы для граждан США Президент Венесуэлы Мадуро
Скриншот: euronews.com
Власти Венесуэлы заявили о разоблачении и задержании группы американских шпионов, которые, в частности, занимались пропагандой среди жителей прибрежных городов.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о разоблачении и задержании группы американских шпионов, в связи с чем власти страны намерены ограничить количество сотрудников в американском посольстве и ввести визы для граждан США. Об этом он сообщил в ходе проправительственной уличной демонстрации, сообщает Euronews.

Власти Венесуэлы также заявили, что помимо шпионажа американские агенты занимались пропагандой среди местного населения прибрежных городов. Кроме того, сообщается о задержании американского пилота.

“Я дал указание министру иностранных дел приступить немедленно, в соответствии со статьей 11.1 Венской конвенции к пересмотру, сокращению, упорядочиванию и ограничению числа служащих в посольстве США в Венесуэле”, – сообщил Мадуро.

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

Заявление прозвучало на фоне нарастающего экономического кризиса и падения рейтинга наследника Уго Чавеса до рекордных 22%. Одновременно в Каракасе прошли протестные акции оппозиции. В стране в последнее время регулярно проходят уличные протесты из-за дефицита товаров первой необходимости, инфляции и падения цен на нефть.