$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

YouTube запустит платный сервис без рекламы 28 октября

YouTube запустит платный сервис без рекламы 28 октября Пользователи в США смогут протестировать новый сервис YouTube в течение месяца бесплатно
Скриншот: YouTube Spotlight / YouTube

Видеохостинг заявил о сохранении бесплатного доступа к большинству своих видеоресурсов.

Видеохостинг YouTube 28 октября введет на территории США платную подписку, которая позволит пользователям смотреть видео без рекламы. Об этом говорится в заявлении компании.

Новая услуга будет предоставляться под брендом YouTube Red, ее стоимость составит $9,99 в месяц. Пользователи этого сервиса также смогут скачивать видеоролики для просмотра без доступа к интернету, получат доступ к Google Play Music и YouTube Gaming, а также к музыкальному приложению YouTube Music, которое компания обещает запустить в ближайшее время.

Начиная с 2016 года пользователи YouTube Red получат также доступ к ряду шоу и фильмов, которые не будут представлены в бесплатном доступе.

Жители США смогут бесплатно тестировать сервис YouTube Red на протяжении месяца – до конца ноября. В сообщении YouTube отмечается, что в дальнейшем новый сервис станет доступен в большинстве других стран.

Компания подчеркивает, что после запуска платного сервиса сохранится бесплатный доступ к большинству ресурсов видеохостинга.

О возможности введения платной подписки видеохостинг сообщил в сентябре. До этого на протяжении десяти лет он был бесплатным.