$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Жириновский заявил, что у него общие корни с Наполеоном и Эйнштейном

Жириновский заявил, что у него общие корни с Наполеоном и Эйнштейном Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский
Фото: Владимир Жириновский / Facebook
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что факт родства доказывает анализ, проведенный в американской лаборатории.

Владимир Жириновский, лидер Либерально-демократической партии России, заместитель председателя Госдумы РФ, заявил о наличии у него общих корней с Наполеоном и Эйнштейном.
Во время заседания Государственного совета и Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, Жириновский рассказал, что изучил свои корни, проведя анализы в американской лаборатории.

"У меня общие корни (это не мои анализы, это американские специалисты сделали), общие корни – Альберт Эйнштейн и Наполеон. Вот общие корни. Вы изучите, кто у вас, из какой вы семьи, рода. Это, конечно, большой род: не значит, что это два человека – я и Наполеон, я и Альберт Эйнштейн. Но это большая семья, это тысячи людей, но корни общие есть", – сказал Жириновский, сообщается на сайте президента России.

Политик предложил участникам заседания также узнать, какие у них корни: "И вы узнайте, какие у вас общие корни".

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

После Жириновского на заседании Совета выступил лидер Компартии РФ Геннадий Зюганов и в ответ на вопрос президента РФ Владимира Путина о том, какие у него корни, сказал: "У меня, вообще говоря, крестьянские корни. Зюганка – это древний сорт зимостойкой пшеницы, который выращивался испокон веков на Руси. Так что я ближе к крестьянам, нежели к Наполеону".

Сегодня президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета и Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Путин сообщил, что подписал указ  о реабилитации крымских татар и других народов Крыма, пострадавших во время сталинских репрессий.

На заседании Путин также рассказал о своем крестьянском происхождении.