$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Актера московского театра "Современник" арестовали на восемь суток за роль пьяного полицейского

Актера московского театра "Современник" арестовали на восемь суток за роль пьяного полицейского Смолев сказал, что форму сотрудника органов внутренних дел ему предоставил блогер для съемок в клипе
Фото: sovremennik.ru

Полицейские в Москве задержали актера театра "Современник" Дмитрия Смолева,  который на видеозаписи в интернете "дискредитировал своим поведением" российскую полицию. Его отправили под арест.

В Москве суд назначил восемь суток административного ареста актеру театра "Современник" Дмитрию Смолеву за съемку клипа, в котором он появился в форме сотрудника ГИБДД. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба Главного управления министерства внутренних дел РФ по Москве.

"В сети интернет была выявлена видеозапись, на которой зафиксирован мужчина, одетый в форменное обмундирование сотрудника Госавтоинспекции, который дискредитировал своим поведением органы внутренних дел Российской Федерации. В результате проведенной проверки сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по району Якиманка был установлен и задержан нарушитель. Им оказался 37-летний актер московского театра "Современник", – говорится в сообщении.

Со слов актера, форму сотрудника органов внутренних дел ему предоставил блогер для съемок в клипе.

В ролике, который обнародовал пользователь Facebook Андрей Сергиевский, Смолев изображает пьяного инспектора ГИБДД.

В отношении актера открыли уголовное производство по статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ "незаконное ношение форменной одежды" и "мелкое хулиганство".