Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

"Ответствуя перед небесным Отцом, ты маской уже не прикроешь лицо". Макаревич написал песню о силовиках, разгонявших митинг в Москве. Видео 

Российский музыкант Андрей Макаревич написал песню о силовиках, разгонявших протесты в Москве 27 июля. Соответствующее видео он опубликовал 30 июля в Facebook.

"Скажи мне, архангел, ОМОНа атлант,закованный в латы, как звездный десант, до ужаса вооруженный, зачем ты такой наряженный?Я знаю, зачем тебе рация, каска, и едкий в баллончике газ.Скажи, для чего тебе черная маскас прорезями для глаз?Возможно, что ты перед внутренним взоромрисуешь себя ослепительным Зорро,который, по факту, готовмочить неразумных врагов.А может быть. маска нужна для острастки,чтоб знали, что люди, надевшие маски, порядок пришли защититьи вовсе не склонны шутить.Наверное все так. Только я полагаю,задача у маски немного другая –она, чтобы не было видно,когда вам становится стыдно.Становится стыдно, и больно, и жалколупить безоружных резиновой палкой,а после в присутственном зданиина них же давать показания.Ответствуя перед небесным Отцом, ты маской уже не прикроешь лицо. Там способов спрятаться нету,когда призывают к ответу.И не поднимая на Господа глаз,ты будеш бубнеть, выполнял, мол, приказ,вопросы к комбату, мол, к бате.Но этот ответ не прокатит".

РЕКЛАМА

27 июля в Москве проходила не санкционированная властями акция в поддержку кандидатов, не допущенных к выборам в Мосгордуму. Она стала реакцией на решение Мосгоризбиркома, который признал недействительными необходимые для регистрации кандидатом в депутаты подписи избирателей у ряда оппозиционеров.

Правоохранители задержали больше 1000 человек. По данным "ОВД-Инфо", число задержанных составило не менее 1373 человек. Часть из них отпустили, но около 260 протестующих остались в отделениях полиции, 29 июля суды начали арестовывать их.

Секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд и президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье выразили обеспокоенность по поводу разгона митинга оппозиции в Москве.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Кремль, разгоняя акции протеста, "откровенно издевается над теми, кто позволил российским представителям вернуться в ПАСЕ".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА