$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Американская компания eBay пообещала Украине снять с продажи товары с символикой "ДНР" и "ЛНР"

Американская компания eBay пообещала Украине снять с продажи товары с символикой "ДНР" и "ЛНР"

EBay согласилась с Чалым, что продукцию с символикой террористических организаций надо снять с онлайн-аукционов


Фото: ЕРА

Американская компания eBay Inc. в ответ на запрос посла Украины в США Валерия Чалого сообщила, что товары с символикой террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" уберут с онлайн-площадок, так как деньги, вырученные от их продажи, могут пойти на финансирование "республик".

Американская компания eBay Inc., предоставляющая услуги в области онлайн-аукционов и интернет-магазинов, пообещала послу Украины в США Валерию Чалому снять с продажи товары с символикой террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". Об этом говорится в официальном ответе компании от 4 декабря на его запрос, который опубликован на странице посольства в Facebook.

В документе сказано, что данные товары уберут с онлайн-площадок, так как деньги, вырученные от их продажи, потенциально могут пойти на финансирование "республик".

В посольстве также добавили, что ожидают аналогичных действий от Amazon Inc. (США), крупнейшей компании в мире по обороту среди продающих товары и услуги через интернет.

19 ноября исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила, что Amazon продает товары с символикой "ДНР".

Позже посольство Украины обратилось к eBay и Amazon с призывом снять с сайтов товары с символикой боевиков.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.