$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Американский комик – Трампу: Твой рот хорош только для того, чтобы быть кобурой для члена Путина

Американский комик – Трампу: Твой рот хорош только для того, чтобы быть кобурой для члена Путина Колберт: У меня шутки, у Трампа  коды запуска ядерных ракет
Фото: EPA

Ведущий шоу на телеканале CBS Стивен Колберт в прямом эфире допустил ряд фривольных высказываний в отношении президента США Дональда Трампа и главы Кремля Владимира Путина.

Американский сатирик, ведущий программы Late Show на телеканале CBS Стивен Колберт стал объектом расследования по обвинению в гомофобии после неоднозначной шутки в прямом эфире 1 мая. Об этом сообщает CNN.

Некоторые телезрители подали на Колберта жалобу в федеральную комиссию США из-за высказывания о президенте Дональде Трампе и его российском коллеге Владимире Путине.

"Твой рот хорош только для того, чтобы быть кобурой для члена Путина", – обратился Колберт к Трампу.

Полная запись размещена на канале Late Show в YouTube.

Видео: The Late Show with Stephen Colbert / YouTube

Фрагмент передачи перевел российский шоумен Андрей Бочаров.

Колберт пояснил, что намеренно оскорбил Трампа в ответ на поведение главы Белого дома во время интервью с журналистом CBS Джоном Диккерсоном: президент США демонстративно прервал беседу.

Во время шоу 3 мая комик прокомментировал скандал.

"Трамп и сам может постоять за себя. У меня есть шутки, у него – коды запуска ядерных ракет. Так что это честный бой", – сказал Колберт, добавив, что, возможно, некоторые его фразы были более грубыми, чем следовало.