Аналитики прогнозируют рост цен на нефть на $10 в 2017 году


Аналитики Goldman Sachs считают, что увеличение стоимости нефти, вызванное решением Организации стран – экспортеров нефти сократить ее добычу, в результате приведет к бурению новых скважин по всему миру.
Решение сократить нефтедобычу, достигнутое вчера членами Организации стран – экспортеров нефти, увеличит стоимость нефти, сообщает Reuters со ссылкой на прогноз аналитиков Goldman Sachs.
По их предположениям, в первой половине 2017 года цена на нефть вырастет на $7–10.
Аналитики считают, что в результате решение ОПЕК приведет к обратному результату, так как увеличение стоимости нефти спровоцирует бурение новых скважин по всему миру.
По оценкам Goldman Sachs, нефть марки WTI к концу 2016 года будет стоить $43 за баррель, а в 2017-м – $53.
28 сентября члены Организации стран – экспортеров нефти решили установить суточную добычу сырья в диапазоне между 32,5 млн баррелей и 33 млн.
По информации Reuters, в организации обсудят, сколько именно нефти будет добывать каждая страна, на официальном заседании ОПЕК в ноябре.
По данным Bloomberg, в апреле добыча нефти странами ОПЕК достигла рекордного уровня с 1989 года, когда агентство стало собирать соответствующие данные. Рост добычи во многом объясняется активностью в Ираке, где добыча нефти в апреле составила 4,31 млн баррелей в день, а также увеличением нефтедобычи в Иране и Саудовской Аравии.
17 апреля в столице Катара – Дохе – некоторые экспортеры нефти пытались договориться о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года, но переговоры завершились безрезультатно, поскольку Саудовская Аравия потребовала, чтобы соглашение поддержал Иран, представители которого даже не приехали на встречу.
По мнению организаторов саммита в Дохе, заморозка добычи могла бы стабилизировать цены на нефть, имеющие тенденцию к снижению второй год подряд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Страны ОПЕК заявили о решении с ноября сократить добычу нефти
29 сентября, 11.24
Мир
Reuters: Члены ОПЕК впервые с 2008 года договорись о сокращении добычи нефти
28 сентября, 22.02
Деньги
Стоимость нефти Brent достигла $49 за баррель
28 сентября, 21.26
Деньги
На сегодняшних торгах нефть подешевела на $1,2
27 сентября, 15.41
Деньги
Венесуэла: Мировые цены на нефть могут упасть ниже $20 за баррель
27 сентября, 15.36
Деньги
26 сентября, 20.54
События
Пентагон: В Сирии силы коалиции уничтожили нефтяные скважины ИГИЛ
26 сентября, 08.22
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар