$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Apple и TikTok заблокировали приложение для поиска вечеринок во время карантина

Apple и TikTok заблокировали приложение для поиска вечеринок во время карантина В самом приложении заявляли, что не проводили крупных опасных вечеринок во время пандемии
Фото: depositphotos.com
В AppStore работало приложение, рекламирующее массовые вечеринки во время пандемии. После общественного резонанса его удалили.

Социальная сеть TikTok удалила аккаунт популярного мобильного приложения Vybe Together, которое рекламировало массовые новогодние вечеринки в США во время карантина. Об этом 30 декабря сообщает Business Insider.

Впервые об этом приложении сообщила репортер New York Times Тейлор Лоренц. 29 декабря в своем Twitter она опубликовала скриншоты Vybe Together в AppStore и TikTok.

"Какие-то ужасные люди создали целое приложение для поиска и продвижения больших домашних вечеринок, опасных во время COVID-19, и используют TikTok, чтобы продавать его миллионам людей", – написала она.

Вскоре после этого TikTok удалил аккаунт приложения за "нарушение правил сообщества". Как отмечает Business Insider, видео с рекламой приложения в TikTok успели посмотреть 11 тыс. раз до удаления.

Это приложение появилось в AppStore около четырех месяцев назад. После того, как журналисты запросили у Apple информацию о нем, оно пропало из официального магазина компании.

В то же время основатель Vybe Together Александер Димчевски заявил, что его компания "не проводит крупных опасных вечеринок во время пандемии". Однако, столкнувшись с критикой, Vybe Together закрыло свой веб-сайт, а также страницу в Instagram.

Как отмечает Daily Mail, Димчевски, который сам родом из Швеции, стал соучредителем Vybe Together в январе 2020 года.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 году в Китае. 11 марта 2020 Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

США находятся на первом месте в мире по распространению болезни – в стране подтвердили 82,7 млн случаев заболевания, 342 тыс. человек умерли. Об этом свидетельствуют данные Американского университета Джонса Хопкинса.