$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Армия обороны Израиля нанесла авиаудары по позициям ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля нанесла авиаудары по позициям ХАМАС в секторе Газа ЦАХАЛ возложил на боевиков ХАМАС ответственность за произошедшее
Фото: ЕРА

В ответ на запущенные из сектора Газа в сторону Израиля воздушные шары со взрывчаткой и зажигательной смесью военно-воздушные силы Армии обороны Израиля атаковали позиции ХАМАС.

В ночь на 2 мая израильские военные нанесли авиаудары по позициям ХАМАС на территории сектора Газа. Ранее боевики организации запустили в сторону Израиля воздушные шары с зажигательной смесью, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Twitter.

"В ответ на запуск воздушных шаров с зажигательной смесью и взрывчаткой с территории сектора Газа в сторону Израиля наши военно-воздушные силы нанесли удары по нескольким террористическим целям ХАМАС в секторе Газа", – говорится в сообщении.

ЦАХАЛ возложил на боевиков ХАМАС ответственность за произошедшее

После этого в южных городах Израиля, которые граничат с сектором Газа, сработали сирены, предупреждающие в возможном обстреле, добавили в ЦАХАЛ.

По данным издания NEWSru.co.il, шары с зажигательной смесью, запущенные из сектора Газа, стали причиной возгораний в округе Эшколь. Добровольцы из ближайших еврейских населенных пунктов, а также пожарные расчеты пытались остановить распространение огня.