Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Авиакомпании США приготовились к возможному запрету пролета над РФ – Госдеп

Авиакомпании США приготовились к возможному запрету пролета над РФ – Госдеп Авиакомпании США совершают сотни рейсов над РФ в неделю
Фото: EPA

Действие соглашения между американскими авиакомпаниями и правительством РФ истекает в ночь на 18 апреля, но российские представители отменили запланированную встречу по этому вопросу, рассказала представитель Государственного департамента Хизер Нойерт.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Американские авиакомпании до сих пор не продлили соглашение о пролете над территорией РФ с российским правительством. Об этом 17 апреля заявила представитель Государственного департамента Хизер Нойерт, сообщила пресс-служба ведомства.

По ее словам, действие старого соглашения истекает в ночь на 18 апреля, но российские представители отменили запланированную на эту неделю встречу по данному вопросу, а новую пока не согласовали.

Нойерт отметила, что некоторые американские перевозчики уже приняли решение перераспределить свои рейсы. Госдеп провел консультации с ними, чтобы не допустить сбоев в работе авиации.

Пресс-секретарь министерства транспорта РФ Тимур Хикматов заявил Bloomberg, что Москва позволит авиалиниям из США продолжить полеты на время проведения переговоров. Он отметил, что российские власти "попросили коллег из США перенести встречу на другой день, но до сих пор не получили ответа о новых сроках".

Авиакомпании США совершают сотни рейсов над РФ в неделю, так как это самый быстрый и дешевый путь в страны Восточной Азии.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов