$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Автомобиль с вице-премьером Польши попал в ДТП

Автомобиль с вице-премьером Польши попал в ДТП Это не первый раз, когда автомобиль с Шидло попадает в ДТП
Фото: EPA

Авария с участием автомобиля, в котором находилась вице-премьер-министр Польши Беата Шидло, произошла на территории Силезского воеводства на юге Польши. В результате ДТП никто не пострадал.

25 октября автомобиль, в котором находилась вице-премьер Польши Беата Шидло, попал в ДТП. Как сообщает PAP, автомобиль, в котором находилась бывшая глава правительства, столкнулся с Peugeot, за рулем которого был 77-летний водитель. 

Авария произошла на территории Силезского воеводства на юге Польши. В результате ДТП никто не пострадал.

"По предварительной информации, через переход переходили пешеходы, автомобиль, которым управлял 77-летний мужчина, притормозил, следующие два тоже, но избежать столкновения не удалось", – рассказала пресс-секретарь полиции Силезского воеводства Александра Новара.

В результате ДТП повреждены три автомобиля. В крови водителей алкоголь не обнаружен.

Это не первый раз, когда автомобиль с Шидло попадает в ДТП. 10 февраля  2017 года в Польше недалеко от города Освенцима правительственный кортеж, в одном из авто которого находилась премьер-министр страны Беата Шидло, попал в дорожно-транспортное происшествие.

На следующий день водитель, спровоцировавший ДТП с правительственным кортежем, из-за чего пострадала премьер-министр Польши, признал свою вину.