$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бабченко: Есть организация, проповедующая бессребничество, называющая алчность пороком. Нах...й им гигантский Исаакий?

Бабченко: Есть организация, проповедующая бессребничество, называющая алчность пороком. Нах...й им гигантский Исаакий? Бабченко: Объясните мне вот этот базовый баг. Я правда не понимаю
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Журналист Аркадий Бабченко высказал удивление, зачем проповедующей скромность Русской православной церкви нужен Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге.

Огромный Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, который хотят передать Русской православной церкви (РПЦ) противоречит базовым принципам этой религиозной организации. Такое мнение высказал российский журналист Аркадий Бабченко в Facebook.

"Объясните мне вот этот базовый баг. Я правда не понимаю. Вот есть некая организация, которая проповедует бессребничество, называет алчность пороком, говорит, что надо делиться, что 40 дней в году вообще надо голодать, что величайшая добродетель – это скромность, что мирское – это тлен, родоначальник которой вообще ходил босиком в одной тунике, ездил на осле, проповедовал на обочине дорог, вкушал пустой хлеб, а самую свою знаменитую проповедь вообще прочитал, сидя в пустыне на камне. Нах...й им гигантский Исаакий?" – отметил он.

11 января в Санкт-Петербурге активисты движения "Весна" в знак протеста против передачи Исаакиевского собора РПЦ вывесили на его колоннаде баннер со словами "Не РПЦ"

13 января возле собора, а затем в сквере напротив собралась толпа протестующих против передачи храма.