$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В ТikTok появилась страница Байдена, хотя в США госслужащим запрещено пользоваться этой сетью

В ТikTok появилась страница Байдена, хотя в США госслужащим запрещено пользоваться этой сетью Аккаунт предвыборной кампании Байдена появился в TikTok во время Супербоула
Фото: EPA

В социальной сети TikTok появилась страница предвыборной кампании президента США Джо Байдена. В то же время в США высшим чиновникам нельзя пользоваться приложением из соображений безопасности. 

Как отмечает BBC, верифицированный аккаунт с никнеймом @bidenhq появился во время Супербоула (финальная игра сезона в профессиональном американском футболе) в воскресенье, 11 февраля. В первом на канале видеоролике с подписью "лол, привет, друзья" помощники расспрашивали Байдена о его предпочтениях по поводу большой игры.

Отвечая на вопрос в видеоролике, за кого он болеет – за Kansas City Chiefs или San Francisco 49ers, Байден сказал, что за Philadelphia Eagles, потому что иначе "я бы спал сам", поскольку его жена – филадельфийка.

Президента США также спросили о теории заговора по Супербоулу, в котором некоторые утверждали, что отношения певицы Тейлор Свифт со звездой Kansas City Chiefs Трэвисом Келсом были частью заговора с целью сфальсифицировать игру чемпионата НФЛ и помочь Байдену переизбраться в ноябре этого года.

"У меня будут неприятности, если я расскажу вам о заговоре", – пошутил господин Байден.

@bidenhq

lol hey guys

♬ Fox nfl theme - Notrandompostsguy

Кроме того, на канале есть еще три видео, два из которых высмеивают вероятного соперника Байдена на предстоящих выборах, экс-президента Дональда Трампа.

В то же время еще в декабре 2022 года Сенат США проголосовал за законопроект, запрещающий использовать китайское приложение TikTok на принадлежащих федеральным работникам устройствах. Позже в том же месяце этот запрет одобрил и Байден, отмечает NBC News