$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бастрыкин поручил проверить претензии родственников погибших в Кемерово к работе экстренных служб при пожаре – Следком России

Бастрыкин поручил проверить претензии родственников погибших в Кемерово к работе экстренных служб при пожаре – Следком России В результате пожара в Кемерово погиб 41 ребенок
Фото: ЕРА

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин пообещал оказать  помощь родственникам погибших и пострадавших в результате пожара в торговом центра "Зимняя вишня" в Кемерово.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил следственной группе проанализировать всю информацию, поступившую от родственников погибших в Кемерово, в частности, претензии к работе экстренных служб при пожаре, сообщает пресс-служба Следкома РФ 31 марта.

В этот день Бастрыкин прибыл в Кемерово и встретился с жителями города.

"Родственники погибших и пострадавших обратили внимание главы ведомства на действия пожарных при ликвидации возгорания и попросили дать им правовую оценку. Кроме этого, они настаивают, чтобы были рассмотрены все возможные версии произошедшего. В связи с поступившими обращениями Александр Бастрыкин дал ряд конкретных указаний следственной группе. Он поручил следователям тщательным образом проанализировать всю информацию, поступившую от родственников погибших и пострадавших, и, в частности, претензии к работе экстренных служб при пожаре", – сказано в сообщении.

Он также пообещал, что встречи с потерпевшими будет проводить регулярно, а также "предложил им помощь в решении других социальных проблем".

"Мы стоим на защите прав потерпевших, и если вам нужна помощь в решении каких-то житейских вопросов, в плане оказания медицинской помощи, решении жилищных проблем, готов обратиться в соответствующие структуры и, надеюсь, мне не откажут", – заявил Бастрыкин.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В Следственном комитете РФ сообщили, что располагают данными о пропаже и гибели 64 человек. По данным родственников, погиб 41 ребенок.