Байден: 40% мировых лидеров спрашивают, можем ли мы помочь им с вакцинами. И мы постараемся


Президент США Джо Байден заявил 11 мая, что 40% мировых лидеров обращались к нему с просьбой помочь с вакцинами от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом он рассказал во время встречи с губернаторами штатов, сообщает сайт Белого дома.
Байден рассказал, что в США с начала эпидемии в стране от COVID-19 скончалось более 550 тыс. человек. Это больше, чем "все войны, которые мы вели, вместе взятые", подчеркнул он.
"Каждая страна в мире теперь надеется на нас, чтобы компенсировать нехватку в производстве и/или наличии вакцин. Я не собираюсь обделять Соединенные Штаты Америки и обещаю вам, что у нас будет достаточно вакцин для каждого американца. Но мы будем работать с другими странами. [...] Мы не используем вакцину AstraZeneca. И я обязался распределить 60 млн доз среди двух других стран – наших соседей – которые отчаянно нуждаются в вакцинах. Но это просто ужасно много. Мне буквально звонят практически 40% мировых лидеров и спрашивают, можем ли мы им помочь. И мы постараемся", – добавил Байден.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар