$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Англии, Шотландии и Северной Ирландии за сутки не было умерших от COVID-19

В Англии, Шотландии и Северной Ирландии за сутки не было умерших от COVID-19 В Великобритании с начала эпидемии выявили 4,4 млн случаев COVID-19
Фото: EPA
В Англии, Северной Ирландии и Шотландии 10 мая не зафиксировали смертей от коронавирусной болезни, в Уэльсе умерли четыре человека. Об этом 11 мая написало BBC.

9 мая в стране зарегистрировали два случая смерти.

На фоне этого премьер-министр страны Борис Джонсон заявил, что на следующей неделе в Англии продолжат отмену ограничений, введенных из-за эпидемии.

Эксперты отметили, что количество случаев заболевания, госпитализаций и смертей, связанных с COVID-19, снизилось, а вакцины обладают желаемым защитным эффектом. 

По информации правительства Великобритании на вечер 11 мая, треть взрослого населения страны полностью вакцинировано против коронавируса. Две дозы получили 18 млн человек. 35,5 млн получили по одной дозе вакцины. Всего в стране введено 53,6 млн доз вакцин. В стране проживает более 63 млн человек.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Великобритании выявили 4,4 млн случаев COVID-19, 127,8 тыс. человек умерли.