$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Байден может до конца зимы объявить об участии в президентских выборах в США – СМИ

Байден может до конца зимы объявить об участии в президентских выборах в США – СМИ Собеседник рассказал CNN, что по словам Байдена, он склоняется к участию в выборах
Фото: EPA

Ожидается, что в феврале экс-вице-президент США Джо Байден примет окончательное решение, будет ли он баллотироваться на пост президента США в 2020 году, сообщил канал CNN.

Бывший вице-президент США Джо Байден в ближайшее время может объявить о намерении участвовать в президентских выборах в США в 2020 году. Об этом каналу CNN рассказал источник, близкий к Байдену, на условиях анонимности.

Ожидается, что в следующем месяце Байден примет окончательное решение, вступит ли он в президентскую гонку, а сообщить о возможном вступлении может в конце февраля или начале марта.

Собеседник рассказал каналу, что по словам Байдена, он склоняется к участию в выборах.

Выборы президента США пройдут в 2020 году.

Байдену 76 лет, он является членом Демократической партии США, был вице-президентом США с января 2009-го по январь 2017 года при президенте Бараке Обаме. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973-го по 2009 год.

3 декабря 2018 года Байден заявлял, что в случае выдвижения был бы самым квалифицированным претендентом на пост президента США. Он добавил, что планирует принять решение о вступлении в предвыборную борьбу в течение двух месяцев.