Байден обсудил с патриархом Варфоломеем климат и пандемию COVID-19


Президент США Джо Байден встретился в Белом доме 25 октября со вселенским патриархом Варфоломеем. Об этом сообщила пресс-служба администрации президента США.
"Президент выразил облегчение в связи со скорым выздоровлением вселенского патриарха. Они обсудили усилия по противодействию изменению климата, шаги по прекращению глобальной пандемии COVID-19 и важность свободы вероисповедания как основного права человека. Их встреча подчеркнула решающую роль, которую религиозные общины играют в решении ряда глобальных проблем, с которыми мы все сталкиваемся, а также многолетнюю дружбу и партнерство между президентом Байденом и Его святейшеством вселенским патриархом", – говорится в сообщении.
В пресс-службе Вселенского патриархата встречу назвали "теплой и сердечной",
"Дискуссия затронула общее чувство безотлагательности, вызванное климатическим кризисом... Его святейшество также поблагодарил президента Байдена за его решительный ответ на пандемию и за его готовность поддержать развивающиеся страны в обеспечении вакцинами против Covid-19", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Патриарха Варфоломея выписали из больницы
25 октября, 21.33
Мир
В ходе визита в США госпитализировали патриарха Варфоломея – СМИ
24 октября, 22.38
Мир
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар