$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2020 году

Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2020 году Байдену 76 лет
Фото: ЕРА

Бывший вице-президент США Джо Байден заявил, что будет участвовать в выборах президента Соединенных Штатов потому, что основные ценности американской нации "поставлены на карту".

Экс-вице-президент США Джо Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента в 2020 году. Об этом он написал в своем Twitter.

"Основные ценности этой нации... наше положение в мире... наша демократия... все, что сделало Америку Америкой, поставлено на карту. Вот почему сегодня я объявляю, что выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов", – написал Байден.

12 марта The Hill со ссылкой на высокопоставленного представителя Демократической партии США написало, что Байден намерен принять участие в избирательной гонке.

Байдену 76 лет. Вице-президентом США он был с января 2009-го по январь 2017 года, когда президентом был Барак Обама. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973-го по 2009 год.

3 декабря 2018 года Байден заявлял, что в случае выдвижения был бы самым квалифицированным претендентом на пост президента США. Он добавил, что планирует принять решение о вступлении в предвыборную борьбу в течение двух месяцев.

В 2008-м Байден участвовал в борьбе за право стать выдвиженцем Демпартии на выборах президента, но снялся с праймериз.