Байден рассказал, где и когда может состояться его встреча с Путиным


Президент США Джо Байден на пресс-конференции 15 апреля рассказал, что предложил президенту России Владимиру Путину провести личную встречу.
Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Прямые взаимоотношения между нами имеют важнейшее значение для продвижения вперед более эффективных отношений между нашими странами. Поэтому я предложил, чтобы мы встретились лично в Европе этим летом, чтобы решить целый ряд проблем, стоящих перед нашими странами", – сказал Байден.
По его словам, сотрудники Белого дома и Кремля обсуждают возможность проведения такой встречи.
"Считаю, что во время встречи на высшем уровне мы могли бы запустить стратегический диалог в области ограничения вооружений и безопасности, могли бы решить критически важные вызовы для мира. Мы могли бы вместе с РФ иметь дело с ядерной угрозой, например, из Ирана, действовать в глобальных масштабах и бороться с изменением климата", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пришло время провести деэскалацию конфликта на Донбассе – Байден
16 апреля, 00.18
Мир
16 апреля, 00.09
Мир
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар