Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Белковский: Окружение Путина бухает G

Белковский: Окружение Путина бухает Белковский рассказал о страхе среди окружения Путина
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В окружении нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина есть страх из-за войны против Украины. Об этом рассказал российский политолог Станислав Белковский в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

"Они бухают – в основном как средство борьбы со страхом. Есть и более такие интенсивные методы, не будем их упоминать", – сказал он.

По словам Белковского, как только начали обсуждаться переговоры Путина и президента США Дональда Трампа о прекращении войны в Украине, в РФ наступило радостное оживление.

"Начали расти рынки, укрепляться рубль, там все начали строить какие-то планы, у многих загорелись глаза. Как только стало понятно, что ничего этого не будет, – но это стало понятно только совсем недавно, – то как-то глаза снова потухли. А запасов элитного алкоголя очень много, очень, там какие-то невероятные шампанские 1720 года или виски 1830-го. Все это есть в погребах, их не нужно закупать. Другое дело, что все это копилось для передачи по наследству детям и внукам, но это будет выпито в кратчайшие сроки", – сказал политолог.

Видео: Алеся Бацман / YouTube
Контекст

Белковский родился в 1971 году в Москве. Окончил факультет экономической кибернетики Московского института управления. Некоторое время работал программистом, затем занялся политическим консалтингом. В разные годы сотрудничал с такими политиками, как Борис Березовский, Ирина Хакамада, Константин Боровой.

В 2002-м учредил организацию "Совет по национальной стратегии", которая объединила группу из 23 российских экспертов, и несколько лет был ее руководителем. В апреле 2004 года создал и возглавил организацию "Институт национальной стратегии", но спустя пять лет заявил о выходе из ее состава. В 2003 году подготовил несколько резонансных докладов, среди которых "Одиночество Путина" и "Государство и олигархия". Вел авторскую программу на радиостанции "Эхо Москвы".

Политолог часто комментирует происходящее в Украине и России, критикует политику Путина.

В марте 2022 года, после полномасштабного вторжения российских войск в Украину, он покинул Россию

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать