$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Белковский: Призвание Путина – остановить мировую историю. У него это не получится, и он трагически взойдет на эшафот

Белковский: Призвание Путина – остановить мировую историю. У него это не получится, и он трагически взойдет на эшафот Белковский: Путин просто очень фатально настроен, он слишком грустен
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Президент РФ Владимир Путин фатально настроен и хочет похоронить себя, обрушив Россию, считает политолог Станислав Белковский.

Президент Владимир Путин является могильщиком России и погибнет вместе с родиной. Об этом российский политолог Станислав Белковский заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Путин просто очень фатально настроен, он слишком грустен. У него нет ни капли оптимизма, который должен быть присущ верующему человеку. Он хочет похоронить… как Самсон обрушил на себя храм – вот так он собирается сделать с Россией", – отметил он.

Политолог согласился, что Путин хочет погибнуть вместе с родиной.

"Он и погибнет вместе с родиной. А мы останемся, потому что мы-то оптимистично настроены... Призвание Путина – это остановить мировую историю. Он пытается это сделать. У него это не получится, и он трагически взойдет на этот эшафот", – подытожил Белковский.

Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран президентом.

Следующие выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Путин пока не заявлял о своем решении баллотироваться.