$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Белковский: Путин изучил Россию как свои пять пальцев и понимает, что этот народ вынесет все

Белковский: Путин изучил Россию как свои пять пальцев и понимает, что этот народ вынесет все Белковский считает, что президент России делает ставку на терпение русского народа
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Российский президент Владимир Путин изучил страну, передвигаясь на самолетах и бронированных машинах, в окружении нескольких колец охраны, отметил российский политолог Станислав Белковский.

Президент РФ Владимир Путин считает, что россияне выдержат все. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Недавно на Валдайском форуме в Сочи... Путин в очередной раз подчеркнул, что этот народ выдержит все. Он сказал, что до воцарения в Кремле он еще недостаточно хорошо знал Россию, но сейчас он изучил ее в полном объеме. Ну, конечно, понятно, как он изучил", – сказал он.

По словам политолога, российский президент ездил и летал по стране "в окружении нескольких колец ФСО (федеральная служба охраны. – "ГОРДОН") на бронированных Mercedes, на соответствующих самолетах".

"Конечно, изучил Россию как свои пять пальцев и теперь он понимает, что этому народу все нипочем: вынесет все и широкую, ясную грудью дорогу проложит себе. Ставка на терпение русского народа, на то, что русский народ выдержит любое давление, любую жестокость, неизбывна в рамках той политической традиции, в которой мы с вашим, товарищи, сердцем и именем учим, боремся и живем", – отметил Белковский.

18 октября на форуме "Валдай" в Сочи Путин заявил: "Страна с такой территорией, с такой системой обороны, с таким населением, готовым отстаивать свою независимость, суверенитет. Далеко не во всех странах есть такая предрасположенность граждан жизнь свою отдать за отечество. У нас есть. С этим никто ничего не может поделать".