$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Блогеры показали, как бы выглядел Нью-Йорк в случае повышения температуры на Земле на 2 ºС. Видео

Блогеры показали, как бы выглядел Нью-Йорк в случае повышения температуры на Земле на 2 ºС. Видео Блогеры показали, какими могут быть последствия глобального потепления для Нью-Йорка
Скриншот: Claire&Max / Vimeo

Французские блогеры, которые ведут блог о путешествиях Claire&Max, создали ролик о том, как мог бы выглядеть Нью-Йорк в случае повышения температуры на Земле еще на 2 ºС. Он опубликован на их сайте Menilmonde. На видео, которое создали с помощью 3D-моделирования, совсем нет людей. Работа над роликом заняла у блогеров несколько месяцев.

Ученые из Австралийского национального университета выяснили, что глобальное потепление, причиной которого стал человек, началось около 200 лет назад, когда стартовала промышленная революция.

Ученые утверждают, что к 2025 году летняя жара, которая сейчас считается аномальной, станет нормой. Первыми пострадают территории Австралии и Арктики, в других районах планеты температура будет повышаться в течение всего века. 

По словам голландских ученых, за последние 30 лет площадь суши на Земле увеличилась на 58 тысяч квадратных километровЗа три десятка лет под воду ушло около 115 тысяч квадратных километров суши.