$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Bloomberg: На фоне победы Трампа рынки начали падение, но затем стабилизировались

Bloomberg: На фоне победы Трампа рынки начали падение, но затем стабилизировались Финансовые рынки восстановились после падения на фоне победы Трампа
Фото: EPA

Инвесторы пересмотрели ранние прогнозы о негативном влиянии победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США.

На фоне новостей о победе республиканца Дональда Трампа на выборах президента США мировые финансовые рынки начали падение, но позже ситуация стабилизировалась. Об этом пишет Bloomberg.

Так, управляющий директор "Банка Монреаля" в Лондоне Крейг Коллинз отметил, что инвесторы пересмотрели свои ранние прогнозы о возможном негативном влиянии победы Трампа на финансовый сектор. По его словам, к этому моменту рынок восстановился после утреннего падения и демонстрирует тенденцию к росту.

Агентство отмечает, что утром индекс S&P 500 Futures упал на 5% – такое же падение было зафиксировано после того, как Великобритания на референдуме поддержала выход из Европейского союза.

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов. 

Выступая перед своими сторонниками после оглашения предварительных результатов, республиканец отметил, что готов сотрудничать с политическими оппонентами, и пообещал стать президентом для всех американцев.