$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Блумберг тратит на рекламу в Facebook по $1 млн в день – СМИ

Блумберг тратит на рекламу в Facebook по $1 млн в день – СМИ 24 ноября 2019 года Блумберг сообщил, что будет бороться за должность президента США, чтобы победить Трампа
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США и миллиардер Майкл Блумберг в последние две недели тратил по миллиону долларов в день на рекламу в Facebook и Instagram. Это в пять раз больше, чем действующий президент США Дональд Трамп потратил за тот же период, сообщает NBC News.

Кандидат в президенты США, бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг стал тратить на рекламу в Facebook в среднем по $1 млн в день, из-за чего превзошел действующего президента Дональда Трампа, которого называют "королем социальных сетей". Об этом сообщает телеканал NBC News.

В последние две недели Блумберг тратил по миллиону долларов в день на рекламу в Facebook и Instagram. Это в пять раз больше, чем Трамп потратил за тот же период, и в три раза больше, чем Трамп потратил за день во время своей предвыборной кампании осенью 2016 года.

30 января Блумберг потратил на рекламу на Facebook $1,7 млн, отмечает телеканал.

В декабре 2018 года Блумберг говорил, что готов потратить $100 млн на свое участие в выборах президента США. В феврале 2019 года – что намерен выделить $500 млн на президентскую кампанию соперника Трампа.

24 ноября Блумберг сообщил, что будет бороться за должность президента США, чтобы победить Трампа.