Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение на мечеть в Кабуле


В результате нападения на мечеть в столице Афганистана Кабуле погибли минимум 20 человек, 50 получили ранения.
Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за нападение 25 августа на шиитскую мечеть в столице Афганистана Кабуле, заявил представитель министерства внутренних дел страны Наджиб Даниш, сообщает CNN.
Атака началась во второй половине дня 25 августа. Один из трех нападавших взорвал себя у ворот мечети Имама Замана, где верующие собрались на пятничную молитву. Двое других штурмовали мечеть и стреляли по силам безопасности.
После четырехчасовой перестрелки все боевики были уничтожены.
В результате боя минимум 20 человек, в том числе двое полицейских, погибли, еще 50 получили ранения.
Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение, заявив через близкое к боевикам информагентство Amaq, что все террористы-смертники являлись членами "Исламского государства".
Афганские правоохранители отмечают, что это уже второе в текущем месяце нападение ИГИЛ на шиитскую мечеть.
25 августа около 13.00 группа нападавших ворвалась в мечеть, где находились более 200 человек. По данным собеседников канала TOLOnews, более 30 человек погибли и свыше 80 получили ранения в результате нападения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 августа, 20.33
Мир
25 августа, 13.56
Война в Украине
На ракетном катере Тихоокеанского флота России погиб матрос из-за выброса отработанных газов
25 августа, 10.50
Происшествия
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар
Смешали яйца с йогуртом – и в духовку. Рецепт нежного десерта для тех, кому лень готовить
15 мая, 13.08
Бульвар
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости