$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В День Независимости от обстрелов боевиков на Донбассе были ранены четверо военных, один из них скончался – Мотузяник

В День Независимости от обстрелов боевиков на Донбассе были ранены четверо военных, один из них скончался – Мотузяник Контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа
Фото: EPA (архив)

Трое военных 24 августа были ранены в районе шахты "Бутовка", еще один украинский воин получил ранение около поселка Талаковка и скончался 25 августа , заявил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Вследствие обстрелов со стороны боевиков на Донбассе в День Независимости Украины, 24 августа, были ранены четверо украинских военнослужащих, заявил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Трое военнослужащих получили ранения. Этот инцидент случился в районе шахты "Бутовка" вследствие вражеского обстрела", – сказал Мотузяник.

По его словам, еще один военнослужащий был ранен возле поселка городского типа Талаковка. Он скончался в ночь на 25 августа.

"Дополнительно информируем, что вчера, 24 августа, в 23.45 во время хаотичного обстрела украинских позиций из стрелкового оружия в районе Талаковки – это мариупольское направление – получил ранения украинский военнослужащий. Ему была срочно предоставлена экстренная медицинская помощь, и он был доставлен в военное медицинское учреждение, но, к сожалению, после полуночи, в 0.06, уже с начала этих суток, от полученных ранений военнослужащий умер", – заявил спикер Минобороны по вопросам АТО.

Всего 24 августа незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие на Донбассе, сообщил утром 25 августа пресс-центр АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа в связи с началом учебного года в школах.

Предыдущее, "хлебное перемирие" (с 24 июня по 31 августа), согласно заявлениям украинской стороны, боевики сорвали.