$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боевики напали на министерство в Кабуле. Есть убитые и раненые

Боевики напали на министерство в Кабуле. Есть убитые и раненые

Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за нападение


Фото: ЕРА

Несколько вооруженных боевиков, в том числе террористы-смертники, напали на здание министерства связи Афганистана в Кабуле, не менее шести человек ранены, еще трое убиты.

20 апреля вооруженные боевики напали на здание министерства связи Афганистана, расположенное в правительственном квартале Кабула, сообщает информационное агентство Reuters.

По данным агентства, террористы атаковали здание в первой половине дня, среди нападавших были террористы-смертники.

Во время нападения произошел взрыв, правоохранители, которые вступили в перестрелку с боевиками, ликвидировали двух из них, рассказал журналистам пресс-секретарь министерства внутренних дел страны Насрат Рахими.

По данным другого собеседника Reuters, работающего в службе безопасности, во время нападения были убиты три человека. Не менее шести раненых были доставлены в больницу, сообщил представитель министерства здравоохранения Вахид Майар.

Количество убитых и раненых уточняется, здание, в котором находится министерство, было эвакуировано, пишет агентство.

Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за нападение. Представители радикального движения "Талибан" заявили, что не имеют к этому отношения, добавило Reuters.

Атака произошла через несколько дней после того, как были отменены переговоры между представителями "Талибана" и афганскими властями о мирном урегулировании ситуации в стране, отмечает агентство.