$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Более 100 тыс. человек собрались в центре Вены на благотворительном концерте в поддержку Украины

Более 100 тыс. человек собрались в центре Вены на благотворительном концерте в поддержку Украины Концерт проходил под лозунгом #YesWeCare ("Да, нас волнует")
Фото: Wolfgang Vichtl / Twitter

В Вене 27 марта прошел благотворительный концерт в поддержку Украины, на котором собрались более 100 тыс. человек. Об этом пишет Kurier.

Концерт проходил под лозунгом #YesWeCare ("Да, нас волнует"), а среди приглашенных гостей была бывшая триумфаторка "Евровидения" из Австрии Кончита Вурст. Во время концерта люди подняли тысячи смартфонов со включенными фонариками, чтобы выразить свою поддержку Украине.

Также показали выступление президента Украины Владимира Зеленского, который в очередной раз напомнил, что Украине необходима поддержка международного сообщества.

"Мы не можем смириться с тем, что сильные мира сего хранили молчание, когда мы требовали закрыть воздушное пространство. Ведь детей убивают, больницы разрушают, города сжигают", – сказал он.

Со сцены обратился и президент Австрии Александр Ван дер Беллен, пришедший на концерт со своей супругой. Он заявил о солидарности с теми, кто находится в Украине, и людьми, вынужденными покинуть свою родину.

"Ни один ребенок не должен сидеть в бункере, в подвале. Ни один ребенок не должен переживать войну", – сказал он.

Вход на концерт был свободный, но организаторы собирали пожертвования для пострадавших от войны в Украине. Вся сумма будет передана организациям "SOS – Детские деревни" (SOS-Kinderdorf).