$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Большинство британцев поддержало бы проведение повторного референдума по Brexit – опрос

Большинство британцев поддержало бы проведение повторного референдума по Brexit – опрос Официальная процедура выхода Британии из ЕС стартовала 29 марта 2017 года
Фото: ЕРА

53% опрошенных британцев выступили за проведение референдума, который мог бы решить судьбу окончательного соглашения по выходу Великобритании из Европейского союза, об этом говорят данные опроса, проведенного центром Survation.

Большинство британцев поддержало бы проведения второго референдума по выходу Великобритании из Европейского союза. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного центром Survation.

53% опрошенных выступили за проведение референдума, который мог бы решить судьбу окончательного соглашения по Brexit. 47% опрошенных высказались против повторного референдума.

Центр напоминает данные аналогичного опроса, проведенного в апреле 2017 года – тогда 54% британцев заявили, что не поддерживают идею подобного референдума, а 46% выступили в пользу его проведения.

В опросе, который провели 16–17 июня, участвовало 1005 человек.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. По его результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

Официальная процедура выхода Британии из ЕС стартовала 29 марта 2017 года и займет около двух лет.