$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боровой о предложении Трампа вернуть Россию в G7: Это такая провокация, доведение до абсурда ситуации

Боровой о предложении Трампа вернуть Россию в G7: Это такая провокация, доведение до абсурда ситуации Боровой: Трамп показал, кто такие европейские лидеры, показал их избирателям
Фото: Константин Боровой / Facebook

Президент США Дональд Трамп показал европейским политикам, что попытки вести торговлю с Москвой приведут их за стол переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Европейские политики хотят зарабатывать на торговле с Россией, однако понимают, что имеют дело с преступным режимом. Такое мнение выразил в Facebook российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

По мнению оппозиционера, президент США Дональд Трамп, предложив пригласить Россию на саммит "Большой семерки", пытается надавить на европейских политиков.

"То, что Трамп предложил, – это такая провокация, доведение до абсурда ситуации. Он им предложил сидеть рядом с Путиным, раз уж вы такие прагматики. Ну вот вам Путин, давайте возвращайте его в G8. Пусть он там произносит свои человеконенавистнические речи. Пусть он там говорит о возможности ядерной войны между США и Россией, между ЕС и РФ, о возможности использования ядерного оружия в европейских конфликтах", – рассказал Боровой.

Политический эксперт высказал уверенность, что избиратели не простят европейским политикам заигрывания с Кремлем.

"Давайте относиться к этому как к очень правильному действию Трампа, который таким способом показал, кто такие европейские лидеры, показал их избирателям. И показал им самим, такое зеркало поднес к их лицу. Вам нравится Путин? Вы хотите "Северный поток – 2", вы хотите совместные проекты, вы хотите вкладываться в оккупированный Крым? Ну, пожалуйста, тогда садитесь с ним за стол переговоров и терпите трупный запах, который издает этот ваш любимый Путин", – подытожил он.

8 июня, перед отлетом на саммит G7 в Канаде, Трамп заявил, что Россия должна быть представлена на встрече "Большой семерки". Премьер-министр Италии Джузеппе Конте поддержал инициативу Трампа. В Канаде заявили, что против возвращения России, пока будет аннексирован Крым. Против возвращения РФ высказался также президент Европейского совета Дональд Туск.