$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боровой: Ресурсы на российскую пропагандистскую кампанию сокращаются. Денег нет G

Боровой: Ресурсы на российскую пропагандистскую кампанию сокращаются. Денег нет Боровой: Пропагандистские институты, пропагандистские инструменты средств массовой информации сокращаются
Фото: Константин Боровой / Facebook

Сейчас Россия тратит на пропагандистскую кампанию в мире не $100 млрд, а значительно меньше, сказал российский политолог Константин Боровой в эфире авторской программы "Бацман LIVE".

Бюджет пропагандистской кампании России существенно сокращается, заявил российский политолог Константин Боровой в эфире авторской программы "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne.

"Денег нет. В Соединенных Штатах ликвидирован институт, который возглавлял Андраник Мигранян (российский политолог. – "ГОРДОН"). Во Франции ликвидирован институт, который создавала Нарочницкая (историк и политолог Наталия Нарочницкая. – "ГОРДОН"). Существенно сокращены проекты, которыми руководил бывший глава РЖД Якунин (экс-президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин."ГОРДОН"), он сейчас живет в Швейцарии. Это видимая часть", – отметил он.

Политолог сказал, что для Украины это "прекрасный знак".

Боровой: Российские спецслужбы взорвали самолет Качиньского из мести. И прекрасный же результат получился – Польша стала сговорчивей. Читайте полную версию интервью.

"Это значит, что сокращаются ресурсы на пропаганду, на лоббистскую деятельность против Украины, на всевозможные методы нецивилизованного воздействия на ее политику и независимость", – добавил он.

Боровой, который в интервью интернет-изданию "ГОРДОН" в ноябре 2016 года говорил, что пропагандистская кампания РФ в мире стоит свыше $100 млрд в год, заявил, что сейчас бюджеты существенно сокращаются.

"Пропагандистские институты, пропагандистские инструменты средств массовой информации сокращаются. Уже можно говорить, что это не $100 млрд, конечно. Значительно меньше", – отметил политолог.