$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Боровой: Ситуация в РФ становится похожей на конец советской эпохи – пропаганду не смотрят, но не могут остановить

Боровой: Ситуация в РФ становится похожей на конец советской эпохи – пропаганду не смотрят, но не могут остановить Боровой: Пока у таких программ остается один важный зритель, для которого все это делается, они будут выходить
Фото: Константин Боровой / Facebook

Российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой заявил, что доля зрителей пропагандистских "дискуссий" сильно упала, однако деньги на их выпуск продолжают выделять.

В России начали выпускать пропаганду для самих пропагандистов. Такое мнение выразил в Facebook российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

"Сильно упала доля (показатель наличия зрителей) пропагандистских "дискуссий". Телеканалам приходится много платить, чтобы цифры были приемлемыми и деньги продолжали выделять на программы, которые почти никто не смотрит", – рассказал он.

Политический эксперт отметил, что телеканалам очень выгодно продолжать выпуск таких программ.

"Нет необходимости тратиться на контент. Большой наличный оборот, за который не надо отчитываться, – это же политические программы. Ситуация становится похожей на конец советской эпохи – понятно, что никто не верит и не смотрит, но остановить пропаганду невозможно. "Политическая работа с населением". Но пока у таких программ остается один важный зритель, который верит им и для которого все это делается, программы будут выходить", – подытожил Боровой.

С 2014 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины ограничил трансляцию в кабельных сетях 77 из 82 российских каналов.