$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Британца приговорили к году тюрьмы за попытку покушения на Трампа

Британца приговорили к году тюрьмы за попытку покушения на Трампа Сэндфорда задержали в июне 2016 года на предвыборном митинге Трампа
Фото: EPA

20-летний британец с аутизмом, по мнению суда Лас-Вегаса, не является "закоренелым преступником" и пытался выхватить пистолет у полицейского, чтобы выстрелить в кандидата на пост президента США Дональда Трампа из-за того, что его сознание толкало "совершить эту безумную выходку".

Подданного Великобритании Майкла Стивена Сэндфорда суд Лас-Вегаса (Невада, США) приговорил к году заключения за попытку покушения на кандидата в президенты США Дональда Трампа в июне 2016 года.

Как сообщает The Guardian, судья Джеймс Мэхен заявил, что не считает Сэндфорда "закоренелым преступником" или "социопатом".

"У вас проблемы со здоровьем (у Сэндфорда аутизм."ГОРДОН"). Вы не должны этого стыдиться. Вам нужно лечение", – заявил судья.

Он уверен, что британец никого не хотел убить, и он пытался выхватить у полицейского пистолет лишь потому, что его сознание толкало "совершить эту безумную выходку".

Сам Сэндфорд на заседании заявил, что "чувствует себя ужасно". Он попросил прощения, что отнял у суда много времени и потратил деньги налогоплательщиков.

Сэндфорд, нелегально находившийся в США, был задержан в июне 2016 года в Лас-Вегасе на предвыборном митинге кандидата в президенты Дональда Трампа. Он попытался выхватить пистолет из кобуры полицейского. После задержания он утверждал, что собирался убить Трампа.