$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Британец, сфотографировавшийся с угонщиком египетского самолета: Постарался остаться веселым перед лицом судьбы photo icon

Британец, сфотографировавшийся с угонщиком египетского самолета: Постарался остаться веселым перед лицом судьбы Благодаря желанию сфотографироваться Иннс понял, что бомбы на самом деле нет
Фото: nieuwsblad.be

По словам британца Бенна Иннса, он рассудил, что если бомба на теле угонщика настоящая, то ему все равно нечего терять – поэтому он попросил стюардессу перевести угонщику просьбу о совместном фото, а тот согласился.

Британец Бенн Иннс, который находился на борту угнанного 29 марта самолета авиакомпании EgyptAir и сфотографировался с самим угонщиком, заявил таблоиду The Sun, что "не понимает, почему это сделал".

По словам Иннса, он рассудил, что если бомба на теле угонщика настоящая, то ему все равно нечего терять – поэтому он попросил стюардессу перевести угонщику просьбу о совместном фото, а тот согласился.

Разглядев бомбу, заложник понял, что она, скорее всего, фальшивая, так что бояться нечего.

Иннс подчеркивает, что не понимает, зачем сделал это. "Просто отбросил сомнения и постарался остаться веселым перед лицом судьбы", – заключил он.

Утром 29 марта самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Александрии в Каир, был захвачен и совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре.

Захватчик Сеиф Элдин Мустафа согласился отпустить всех пассажиров, кроме четырех иностранцев и экипажа. Спустя несколько часов сам вышел из самолета с поднятыми руками и сдался, оставшиеся заложники сбежали еще до того, как он был схвачен полицией.

В министерстве иностранных дел Египта заявили, что захватчик – "не террорист, а идиот".