Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Пояс со взрывчаткой, которым угрожал угонщик египетского самолета, оказался муляжом

Пояс со взрывчаткой, которым угрожал угонщик египетского самолета, оказался муляжом Похититель самолета угрожал ненастоящей бомбой
Фото: EPA

Власти Египта сообщают, что пассажир перед посадкой в самолет прошел тщательный досмотр.

Пояс, надетый на угонщике самолета авиакомпании EgyptAir, был муляжом взрывного устройства, сообщает сайт авиакомпании со ссылкой на службу безопасности аэропорта Ларнака (Кипр).

Египетские власти распространили видеозапись с камер слежения в аэропорту Александрии, на которой запечатлен угонщик Сеиф эд-Дин Мустафа в момент прохождения контроля при посадке на самолет. Не только он, но и все пассажиры рейса были тщательно досмотрены вручную, заявляют власти страны.

Видео: 3aGeL Tube / Youtube

Утром 29 марта самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Александрии в Каир, был захвачен и совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре.

Захватчик, Сеиф Элдин Мустафа, согласился отпустить всех пассажиров, кроме четырех иностранцев и экипажа. Позже он выбросил из самолета письмо для своей бывшей жены. Спустя несколько часов сам вышел из самолета с поднятыми руками и сдался.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать