$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Британская полиция считает, что все 39 человек, тела которых нашли в грузовике, были гражданами Вьетнама

Британская полиция считает, что все 39 человек, тела которых нашли в грузовике, были гражданами Вьетнама Грузовик обнаружили в октябре
Фото: EPA

Британская полиция заявила, что поддерживает связь с правительством Вьетнама, а также находится "в прямом контакте" с семьями некоторых жертв.

Британская полиция считает, что все 39 человек, тела которых обнаружили в грузовике в Эссексе, являлись гражданами Вьетнама. Об этом говорится в заявлении пресс-службы полиции графства 1 ноября.

Полиция поддерживает связь с правительством Вьетнама, а также находится "в прямом контакте" с семьями некоторых жертв.

В то же время пока правоохранители не могут сообщить о личности кого-либо из погибших.

Фуру с телами 38 взрослых и одного подростка обнаружили в промышленной зоне одного из городов графства Эссекс. Автомобиль был зарегистрирован в Болгарии в 2017 году, но с тех пор в страну не возвращался.

В полиции сначала заявляли, что погибшие мигранты могут быть гражданами Китая. Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин заявил, что их гражданство еще предстоит подтвердить.

Водителя грузовика Мориса Робинсона задержали 23 октября, вскоре после обнаружения грузовика с телами погибших. В рамках расследования задержаны еще четыре человека.

26 октября водителю фуры выдвинули обвинение в непредумышленном убийстве, торговле людьми, содействии незаконной миграции, совершенных в сговоре с другими лицами, и в отмывании денег. 28 октября он был арестован.