$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Британский суд арестовал водителя грузовика, в котором нашли 39 тел

Британский суд арестовал водителя грузовика, в котором нашли 39 тел Водителю грузовика избрали меру пресечения в суде Челмсфорда
Фото: ЕРА

Обвиняемый в непредумышленном убийстве 39 мигрантов и торговле людьми водитель грузового автомобиля Морис Робинсон будет находиться под стражей до 25 ноября.

28 октября мировой суд города Челмсфорд в Великобритании избрал 25-летнему Морису Робинсону – водителю грузовика, в котором нашли тела 39 мертвых мигрантов, – меру пресечения в виде содержания под стражей, информирует полиция графства Эссекс в Twitter.

Робинсон участвовал в заседании по видеосвязи. Согласно решению суда, он будет находиться под стражей до 25 ноября, когда состоится следующее заседание. 

Робинсона задержали 23 октября, вскоре после обнаружения грузовика с телами погибших. В рамках расследования задержаны еще четыре человека.

26 октября водителю фуры выдвинули обвинение в непредумышленном убийстве, торговле людьми, содействии незаконной миграции, совершенных в сговоре с другими лицами, и в отмывании денег.

Фуру с телами 38 взрослых и одного подростка обнаружили в промышленной зоне одного из городов графства Эссекс.

Автомобиль был зарегистрирован в Болгарии в 2017 году, но с тех пор в страну не возвращался.

В полиции считают, что погибшие мигранты могут быть гражданами Китая. Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин заявил, что их гражданство еще предстоит подтвердить.

Вьетнамский католический священник Энтони Данг Ху Нам, который поддерживает связь с родными погибших, рассказал Reuters, что большинство жертв являются гражданами Вьетнама.