$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Быкова перевезут для лечения в Москву

Быкова перевезут для лечения в Москву Состояние Быкова было тяжелым, но стабильным
Фото: Дмитрий Львович Быков / Facebook

Консилиум уфимских и московских врачей при участии министерства здравоохранения РФ принял решение транспортировать в Москву писателя Дмитрия Быкова, который находится в реанимации в столице Башкирии.

Медики сегодня перевозят в Москву российского писателя Дмитрия Быкова, который в тяжелом состоянии находится в реанимации в Уфе. Об этом в комментарии ТАСС сообщил и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

Ранее о таком решении, принятом на консилиуме уфимских врачей при участии московской бригады и поддержке минздрава РФ, в своем Twitter рассказал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

В комментарии агентству городских новостей "Москва" супруга Быкова Ирина Лукьянова сообщила, что состояние писателя по-прежнему тяжелое.

Быков был госпитализирован 17 апреля в Уфе, куда приехал для выступления с лекцией. Предварительно ему ставили диагноз "инсульт", он не подтвердился.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что состояние Быкова тяжелое, но стабильное.

Главный реаниматолог и анестезиолог министерства здравоохранения РФ Игорь Молчанов сообщил, что Быкова погрузили в медикаментозную кому

Представитель Светлана Большакова заявила, что причиной госпитализации писателя стал высокий уровень сахара в крови.