$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Уфе госпитализирован российский писатель Быков, он в коме – СМИ

В Уфе госпитализирован российский писатель Быков, он в коме – СМИ Быкову 51 год
Фото: Дмитрий Львович Быков / Facebook

Российский писатель и поэт Дмитрий Быков с подозрением на инсульт находится в коме в больнице Уфы, куда он приехал для выступления с лекцией, сообщает "Комсомольская правда". По данным радиостанции "Эхо Москвы", госпитализация связана с хроническим заболеванием.

В российской Уфе с подозрением на инсульт госпитализировали писателя и поэта Дмитрия Быкова. Об этом сообщает издание "Комсомольская правда" со ссылкой на источники.

На данный момент он находится в нейрореанимации одной из уфимских больниц с подозрением на инсульт. По данным издания, Быков в коме.

"Сейчас с ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения. Сейчас он в коме, точного диагноза пока нет, но доставили его с подозрением на инсульт", – сказал собеседник издания.

Источники "Эха Москвы" не подтверждают информацию об инсульте. По данным радиостанции, госпитализация связана с хроническим заболеванием.

16 апреля Быков должен был выступить в Уфе с лекцией. За пару часов до начала мероприятия сообщили о его отмене.

В афише выступлений писателя, обнародованной в блоге на LiveJournal, отменено сразу четыре мероприятия лектора – помимо уфимского, отменились лекции в Москве, Таллине и Риге.

Быкову 51 год.