Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

Бывший советник Трампа считает, что тот сядет в тюрьму, если после него придут к власти демократы 

Если республиканцы не победят на выборах президента США в 2028 году, нынешний президент Дональд Трамп может попасть в тюрьму. Об этом заявил бывший советник Трампа Стив Бэннон в интервью журналисту Эрику Боллингу, опубликованном 28 марта.

"Не дай бог, мы не победим в 28-м. Президент Трамп попадет в тюрьму. Люди все еще сидят вокруг [предвыборного] сияния 4 ноября [2024 года], всех инаугураций и всех балов. Мы на войне... Если вы не понимаете, что мы ведем политическую войну, вы не проснулись", – заявил он.

РЕКЛАМА

Бэннон не уточнил, по каким обвинениям Трампа могут отправить в тюрьму, но предупредил, что, по его мнению, демократы попытаются отстранить Трампа от должности, если вернут себе большинство в Палате представителей в следующем году. "Мы обманываем себя, если не думаем, что демократы делают все возможное, чтобы остановить президента Трампа и заставить Палату представителей принять все необходимые меры для импичмента Трампа", – сказал он.

The Hill в связи с этим заявлением Бэннона напомнило, что с момента инаугурации многие решения Трампа обжалуют в судах. Суды неоднократно приостанавливали такие действия, как массовые увольнения служащих и масштабные шаги по иммиграции. Однако Трамп и его команда "перешли в наступление на судей", что усиливает риски конституционного кризиса, если администрация начнет игнорировать постановления судов, отмечается в публикации.

Также издание напоминает, что нераскрытые уголовные дела против Трампа были фактически прекращены, когда он вернулся на пост президента.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать