По его словам, официальный ответ иранской стороне пришлют через соответствующий канал и через Оман.
"Официальный ответ представляет собой письмо, в котором наши взгляды относительно статус-кво и письма господина Трампа полностью изложены и переданы другой стороне", – рассказал Арагчи.
Он подчеркнул, что политика Ирана заключается в ведении косвенных переговоров, пока есть "максимальное давление" и военные угрозы.
Как отмечает агентство, Арагчи ранее объяснял, что Иран отказывается от прямых контактов с США, и назвал это "тактикой, а не стратегией". Он добавил, что страна ведет подобные переговоры с Францией, Германией и Великобританией. Иранский министр считает их опосредованными переговорами с США.
Отмечается, что Трамп отправил письмо Ирану через комиссара из Объединенных Арабских Эмиратов 12 марта.
Содержание сообщения на официальном уровне не разглашалось. Однако, как писало Axios со ссылкой на одного американского чиновника и два источника, ознакомленные с письмом, оно было "жестким". В нем Трамп дал два месяца Тегерану на заключение ядерного соглашения с США, иначе ядерные объекты Ирана могут подвергнуться атакам со стороны Америки или Израиля.