$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бывший муж актрисы Светличной сообщил в полицию о ложном минировании самолета Путина

Бывший муж актрисы Светличной сообщил в полицию о ложном минировании самолета Путина Сергей Смирнов-Сокольский: Путину не нужно лететь в Китай, так как самолет взорвется
Фото: Сергей Сокольский / Вконтакте

Член Союза литераторов России Сергей Смирнов-Сокольский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через правоохранителей пытался предостеречь президента РФ Владимира Путина от полета в Китай.

Член Союза литераторов России и бывший муж заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной Сергей Смирнов-Сокольский вечером 5 июня сообщил в полицию о минировании самолета, в котором президент РФ Владимир Путин должен был направляться с официальным визитом в Китай.

Дежурный полицейский, снявший трубку, услышал хриплый голос, который сообщил, что "Путину не нужно лететь в Китай, так как самолет взорвется", передает "Московский комсомолец".

В полиции определили, что звонок сделан с телефона известного поэта Сергея Смирнова-Сокольского. Прибывшие по адресу звонившего на улицу Сокольнический Вал правоохранители выяснили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали и доставили в отдел.

По словам соседей, Сокольский часто совершает неадекватные поступки: несколько лет назад он под действием алкоголя чуть не выпрыгнул из окна пятого этажа. 

Издание не уточняет, было ли возбуждено уголовное дело в отношении литератора в соответствии со статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщении об акте терроризма), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Светлана Светличная – советская и российская актриса театра и кино, самой запоминающейся ролью которой стала роковая соблазнительница Анна Сергеевна в фильме "Бриллиантовая рука". Смирнов-Сокольский был в браке со Светличной 27 дней.

Материалы по теме