Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+8 Киев

Мир

Теракт в Актобе: полиция убила 13 террористов 

7 июня 2016, 12.51

В розыске полиции находятся еще семь подозреваемых в причастности к терактам в Актобе.

В Актобе (Казахстан) полицейские в ходе антитеррористической операции убили 13 преступников, четверо были ранены. Об этом заявил представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев, сообщает портал Zakon.kz.

РЕКЛАМА

Он добавил, что в розыске находятся еще семь подозреваемых.

По словам Садубаева, причастность задержанных к нападению проверяется.

Ранее сообщалось об 11 убитых террористах.

6 июня издание "Уральская неделя" написало, что по подозрению в причастности к нападениям в Актобе в розыск объявлены 19 человек 1973–1997 годов рождения.

5 июня вооруженные преступники в Актобе совершили нападение на оружейные магазины и воинскую часть. Преступники убили шесть человек, еще 38 человек получили ранения.

Власти Казахстана признали произошедшее в Актобе терактом. В городе был объявлен высший уровень террористической опасности. В полиции страны предполагают, что нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать