$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чичваркин объявил о сборе денег в поддержку Навального

Чичваркин объявил о сборе денег в поддержку Навального Чичваркин заявлял, что ему "до смерти" надоел Путин
Фото: Евгений Чичваркин / Facebook

Российский предприниматель Евгений Чичваркин будет помогать оппозиционному политику Алексею Навальному, потому что хочет "выборов и альтернативы".

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, бежавший в Лондон, объявил о сборе денег в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом 15 августа предприниматель сообщил на своей странице в Instagram.

"Я хочу выборов и альтернативы, поэтому я буду помогать Навальному. Я знаю, что многие из вас побаиваются это делать и ни в коем случае не осуждаю за это", – написал Чичваркин.

По его словам, деньги пойдут на "открытие штабов, печать листовок и прочие не противоречащие российскому законодательству траты".

Мне часто пишут: “помогите больным детям”, “постройте детский садик”, “помогите на лечение”, “купите продуктов”, “вам, что, не жалко детей Африки?”. Мне жалко детей Африки, но я хочу, чтобы изменилась система в целом, чтобы в России состоятельные люди понимали, что твои деньги, твое предприятие, твой завод - твои навсегда. Тогда расцветет настоящая, честная благотворительность, не как в Америке или в Англии, а та, которая была в Киеве лет 150 назад, когда второе или третье поколение сахарозаводчиков могли тратить достаточно большие деньги для общего блага добровольно, а не принудительно через налоги. Я хочу, чтобы наша страна была процветающей, а таковой она может стать, только если перезапустить политический процесс. Я хочу выборов и альтернативы, поэтому я буду помогать Навальному. Я знаю, что многие из вас побаиваются это делать, и ни в коем случае не осуждаю за это. Если кому-то комфортнее, переводите деньги на мой Paypal evgeny@hedonism.co.uk, и я моментально публично, или не публично по вашему усмотрению, без удержания комиссии буду отправлять их Волкову на открытие штабов, печать листовок и прочие не противоречащие российскому законодательству траты. P.S. с бородой лучше.

Допис, поширений Евгений Чичваркин (@tot_samy_chichvarkin)

До этого Чичваркин писал в своем Facebook о необходимости ухода от власти президента РФ Владимира Путина.

"Путин до смерти надоел. За...бал, если точнее. С санкциями, антисанкциями, войнами, чудовищным воровством и бандитизмом", – заявил он.

Чичваркин является основателем российской группы "Евросеть". Вынужден был покинуть Россию в 2009 году, когда, по его словам, приближенные Путина пытались "отжать" у него бизнес.

В декабре 2016 года Навальный объявил о решении баллотироваться в президенты.

24 июня Центральная избирательная комиссия России сообщила, что оппозиционер не сможет принять участие в выборах президента в 2018 году, потому что имеет непогашенную судимость по делу о хищении в особо крупном размере в компании "Кировлес".